29 мая в Большекатрасьской сельской библиотеке прошел час здоровья, посвященный Всемирному дню борьбы с табакокурением.
29 мая в Большекатрасьской сельской библиотеке прошел час здоровья, посвященный Всемирному дню борьбы с табакокурением. Мероприятие под названием "Вред не только себе, но и обществу" собрало ребят, чтобы поговорить о серьезных последствиях этой пагубной привычки.
Библиотекарь напомнила всем присутствующим, что курение табака – это не просто вредная привычка, а одна из самых распространенных причин серьезных нарушений здоровья. Часто люди ошибочно воспринимают курение как символ независимости и самостоятельности, не осознавая, что на самом деле они сокращают свою жизнь и жизнь своих близких.
Особое внимание было уделено тому, что курящий человек наносит вред не только своему организму, но и окружающим. Некурящие люди, находясь рядом с курильщиками, становятся жертвами пассивного курения, подвергая свое здоровье не меньшей опасности.
В завершение мероприятия библиотекарь обратилась к ребятам с теплыми пожеланиями: быть бодрыми, веселыми, сильными и ловкими. И, конечно же, самое главное – никогда не начинать курить!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: