Память о войне — это прежде всего память о людях. Пройдут годы и десятилетия, но подвиг победителей в Великой Отечественной войне навсегда останется в наших сердцах.
Мы гордимся, что в военной летописи страны есть доля подвига наших земляков — уроженцев Чебоксарского округа. С первых дней войны они защищали Брестскую крепость, Москву, сражались на Курской дуге и дошли до Берлина.
9 мая у памятника Неизвестному солдату в п. Кугеси собрались ветераны, руководство округа, представители служб, предприятий и жители, чтобы сказать спасибо и почтить память героев.
Глава округа поздравил земляков «Дорогие ветераны! Уважаемые земляки! 9 мая — это символ мужества, стойкости и безграничной любви к Родине. Сегодня наши защитники снова встали на защиту Отечества. Низкий поклон вам, труженики тыла, дети войны! Ваша сила духа — фундамент нашего мира. Пусть в этот день наши сердца соединит общая память и радость Победы. Крепкого здоровья и мирного неба!»
Участники митинга почтили память павших минутой молчания и возложили венки и живые цветы к памятникам.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: