22 апреля в рамках недели чувашского языка и литературы с обучающимися 11 класса прошла встреча с чувашским драматургом, писателем Владиславом Дмитриевичем Николаевым.
22 апреля в рамках недели чувашского языка и литературы с обучающимися 11 класса прошла встреча с чувашским драматургом, писателем Владиславом Дмитриевичем Николаевым. Организатор мероприятия - музей "Бичурин и современность".
Владислав Дмитриевич показал книги, которые принес с собой и продекламировал басню на очень злободневную тему о изучении родного языка, рассказал о своем творчестве, поделился секретами написании пьесы, дал советы как писать стихи, каких правил нужно придерживаться, чтобы произведение понравилось читателю, отвечал на вопросы старшеклассников. В конце урока писатель подарил книгу «В помощь юному писателю» и пожелал ребятам успехов в учебе, удачи в сдаче экзаменов и любви к чтению книг.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: