ПЕРВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КИНОКЛУБОВ ЧУВАШИИ- вектор школьного кинодвижения
ПЕРВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КИНОКЛУБОВ ЧУВАШИИ- вектор школьного кинодвижения
24 апреля в Театре юного зрителя имени Сеспеля состоялся I республиканский фестиваль школьных киноклубов, объединивший 140 обучающихся, более 100 руководителей клубов, около 100 родителей и, конечно, советников директоров по воспитанию.
Это было не просто мероприятие, а настоящее пространство для профессионального диалога, обмена опытом и развития детского кинотворчества!
Участники погрузились в мир кино:
- Осваивали мастерство на мастер-классах по пластической выразительности актёра средствами пантомимы
- пробовали себя в интерактиве «Повтори кадр из фильма».
- узнали секреты видеопроизводства, как подготовить "Ролик с нуля";
- особое внимание уделили студии анимации и работе костюмерно-гримерного цеха.
️ Финальным аккордом фестиваля стало торжественное закрытие с участием заместителем председателя кабинета министров Чувашской Республики Владимира Степанова и министра образования Чувашской Республики Дмитрия Захарова. Их выступления подчеркнули важность интеграции творческих инициатив в образовательную среду и обозначили перспективы дальнейшего развития школьных киноклубов.
Фестиваль показал, как тесно могут быть связаны образование, творчество и индустрия. Это отличный пример для развития воспитательной работы через современные форматы!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: