40 лет отделяют нас от трагедии, которая разделила историю на «до» и «после». 26 апреля 1986 года мир содрогнулся от взрыва на Чернобыльской АЭС. В этом году мы вспоминаем эту скорбную дату и снова говорим: подвиг ликвидаторов не забыт.
В Чебоксарском районе живут герои, которые одними из первых встали на пути невидимой угрозы. В Центральной библиотеке состоялась встреча ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС. Тех, кто ценой собственного здоровья и жизни защитил от страшной беды не только нашу страну, но и весь мир. Ваш вклад невозможно переоценить. Вы — пример беспримерного мужества и самопожертвования.
Минутой молчания участники встречи почтили память всех, кто погиб в борьбе с последствиями радиационной катастрофы. А после официальной части говорили о насущном: о поддержке ликвидаторов и их семей, о том, как важно продолжать работу по увековечиванию памяти о Чернобыле.
Память о Чернобыле — это боль. Низкий поклон вам, дорогие наши земляки! Мы будем помнить всегда.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: